URD. Los goleadores

Cumplidas quince fechas del campeonato de la Unión Regional Deportiva, dame a conocer en esta entrega a los goleadores de primera división, incluyendo hasta los que convirtieron dos tantos. Facundo Franceschetti de Independiente lider la tabla con 11 unidades, en la que figuran con 7 anotaciones el ayacuchense de Atlético Gastón Olavarrieta y 6 Iñaki Oillataguerre, el excelente medio juego albirrojo.
La tabla:

Facundo Franceschetti (Indep.) 11

Gonzalo Rotonda (Indep.) 10

Gonzalo Orellano (San Lorenzo) 9

Luciano Silva (Juarense) 9

Tomás Inza (Velense) 8

Mauro Ruiz Sánchez (Velense) 8

Enzo Lamarche (Botafogo) 8

Carlos Urrutia (Grupo) 7

Felipe Argüello (Argentino) 7

Gastón Olavarrieta (At. Ayacucho) 7

Rodrigo Baquero (Indep.) 6

Federico Pasarín (Ferro) 6

Joaquín Elía (Loma Negra) 6

Iñaki Oillataguerre (At. Ayacucho) 6

Enzo Tolosa (Loma Negra) 6

Bernardo Altamiranda (San José) 6

Damián Casalla (Dep. Tandil) 5

Valentín Depietri (Santamarina) 5

Nicolás Auce (Ferro) 5

Nicasio Elía (Loma Negra) 5

Juan Acevedo (Santamarina) 5

Juan Turri (Independiente) 5

Damián Ríos (At. Ayacucho) 5

Matías Parolari (Ferro) 5

Leandro Casco (Velense) 5

Bernardo Larsen (Unicen) 5

Ariel Barth (Botafogo) 5

Gabriel Cantero (At. Ayacucho) 4

Lautaro Echevarría (Grupo) 4

Gonzalo Franco (Gimnasia) 4

Emiliano Baier (Loma Negra) 4

César Escobar (San José) 4

Juan B. Mujica (San José) 4

Joaquín Hernández (Excursionistas) 4

Marcelo Pereyra (Sarmiento) 3

Maximiliano Corrado (Grupo) 3

Matías Yosia (Excursionistas) 3

Hector R. Daher (Loma Negra) 3

Germán Giannaccini (Indep.) 3

Nicolás Bálsamo (Ferro) 3

Marcos Gancedo (Gimnasia) 3

Juan P. Etcheverry (Sarmiento) 3

Jon Riela (Botafogo) 3

Leonardo Díaz (Argentino) 3

Mariano Larragneguy (Unicen) 3

Claudio Juárez (Unión) 3

Franco Tozzetto (Unicen) 3

Joaquín Didío (Santamarina) 3

Ulises Colavita (Estrada) 3

Tomás Masello (Estrada) 3

Facundo De la Vega (At. Ayacucho) 3

Nicolás Tolosa (Juarense) 3

Agustín Coldeira (Unicen) 3

Emanuel Lombardozzo (San José) 2

Juan C. Riganti (Argentino) 2

Pablo Liuzzi (Def. de Ayacucho) 2

Mariano Montalivet (At. Ayacucho) 2

Nicolás Del Giorgio (Juarense) 2

Claudio Fuentes (Santamarina) 2

Juan P. Vicente (At. Ayacucho) 2

Franco Olivares (Estrada) 2

Mateo Mana (Santamarina) 2

Emanuel Pedernera (Dep. Rauch) 2

Lucas Valle (Grupo) 2

Julián García (Excursionistas) 2

Franco Reynoso (Dep. Tandil) 2

Franco Salinas (Dep. Tandil) 2

Francisco Doñate (Santamarina) 2

José Ullúa (Def. de Ayacucho) 2

Nicolás Gorosito (Ferro) 2

Enzo Hernández (San José) 2

Valentino Bruggesser (Indep.) 2

Rodrigo Zárate (Botafogo) 2

Demis Marcos (Unicen) 2

Carlos Cuviller (Excursionistas) 2

Leonardo Fernández (Sarmiento) 2

Matías Caballero (Botafogo) 2

Agustín Farías (Loma Negra) 2

Emiliano Florez (Unión) 2

Facundo Cortadi (Indep.) 2

Ayrton Elías (Juarense) 2

Mauricio Prado (Excursionistas) 2

Julián Aguirre (At. Ayacucho) 2

Emanuel Corrado (Gimnasia) 2

Ayrton Elías (Juarense) 2

Francisco Galera (Def. de Ayacucho) 2

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario
Por favor ingrese su nombre