Resultados de la Jura de la Expo y Remate de la Fiesta del Ternero

De acuerdo al informe emitido por la Jefatura de Prensa de la SRA, publicamos el detalle de lo acontecido en la Expo y remate llevado a cabo por la entidad en adhesión a la 48 edición de Fiesta Nacional del Ternero, edición 2020.
Limangus MACHOS

1er. Premio:

Corrales 19 y 20 de Mónica Pereyra Iraola de Campos Carles – Consignados a Alzaga Únzue y Cía. S.A. Premio al Mejor Lote de la Exposición.

Aberdeen Angus MACHOS

1er. Premio: Corral 9 de Horacio Branchini – Consignados a Sáenz Valiente Bullrich y Cía S.A.

2do. Premio: Corral 3 de Ana Prezioso – Consignados a Sáenz Valiente Bullrich y Cía S.A.

Aberdeen Angus HEMBRAS

1er. Premio: Corral 129A de Javier Zabaleta – Consignados a Daniel Blanco y Cía. S.A.

2do. Premio: Corral 131A de Carlos Del Santo – Consignados a Colombo y Magliano S.A.

Hereford MACHOS

1er. Premio: Corral 100 de Bertona Hnos. – Consignados a Pedro Amoz y Cía S.A.

Hereford HEMBRAS

1er. Premio: Corral 177 de Bertona Hnos. – Consignados a Pedro Amoz y Cía S.A.

Shorthorn MACHOS

1er. Premio: Corral 97 de Roberto Derdoy – Consignados a Saenz Valiente Bullrich y Cía S.A.

2do. Premio: Corral 66 de Roberto Derdoy – Consignados a Alzaga Unzue y Cía. S.A.

Shorthorn HEMBRAS

1er. Premio: Corral 159 de Roberto Derdoy – Consignados a Alzaga Unzue y Cía. S.A.

Cruzas Británicas MACHOS

1er. Premio: Corral 21 de Alfredo Godoy – Consignados a Pedro Amoz y Cía. S.A.

2do. Premio: Corral 22 de Alfredo Godoy – Consignados a Pedro Amoz y Cía. S.A.

Cruzas Británicas HEMBRAS

1er. Premio: Corrales 128A y 129 de Alfredo Godoy – Consignados a Pedro Amoz y Cía. S.A.

2do. Premio: Corral 123 de Carlos Miramont– Consignados a Saenz Valiente Bullrich y Cía S.A.

Cruzas Índicas MACHOS

1er. Premio: Corrales 62 y 63 de Narodamar S.A. – Consginados a Colombo y Magliano S.A.

Cruzas Índicas HEMBRAS

1er. Premio: Corral 156 de Narodamar S.A. – Consginados a Colombo y Magliano S.A.

1er. Premio: Corral 18 de Gabriel Miramont – Consignados a Alzaga Únzue y Cía. S.A.

2do. Premio: Corral 1 de Enrique Miramont – Consignados a Saenz Valiente Bullrich y Cía S.A.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario
Por favor ingrese su nombre