La Dirección de Deportes de la Municipalidad pone en conocimiento mediante un informe de su secretaría de Prensa y Difusión que este viernes desde la hora 20 se llevará adelante la Fiesta del Deporte con la entrega de los Rosas de Plata, Platino y Oro, a los deportistas más destacados en el año 2018.
Se invita por este medio a la comunidad a participar y acompañar a nuestros deportistas, así como a los ternados concurrir con antelación para dar comienzo a la hora estipulada.
La lista de ternados.
RUGBY
– Eros López
– Jeremías Álvarez
– Juan Cruz Valladares
BOXEO
– Matías Fernández
– Matías Alagibe
– Sebastián Alagibe
TENIS INFANTIL
– Toro Beherán
– Bautista Troncoso
– Facundo Correa
TENIS MASCULINO
– Larrea Matias
– Gonzalo Cordonnier
– Facundo Brescia
TENIS FEMENINO
– Agustina Cagda
– Ornela Irazabal
– Evelyn Lascano
VOLEY
– Valentín Velazquez
– Remigio Almiron
– Federico Lima
FUTBOL INFANTIL
– Aguirre Benjamín
– Emanuel Soto
– Ulises Flores
PADEL MASCULINO
– Ivan Roldán
– Nicolas Olavarrieta
– Raul Rivara
POLO
– Joaquin Bastarrechea
– Bernardo Ortiz
– Facundo Berardoni
AUTOMOVILISMO
– Daniel Reyes
– Juan Pablo Sansiviero
– Guillermo Moureu
–
PATO
– Alejandro Bauer
– Belizario Elizalde
– Eduardo Cantero
CICLISMO
– Matías Argel
– Miguel Vargas
– Walter Tanzi
GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA NO FEDERADO
– Candela Islas
– Lola Canónica
– Jazmin Etcheverry
ATLETISMO
– Ezequiel Sferra
– Jose Videla
– Franco Fiorentino
PADEL FEMENINO
– Amanda Sutil
– Agustina Chobadindegui
– Mónica Moureu
BASQUET MASCULINO
– Agustin Acosta
– Sergio Ferreira
– Damian Chavez
GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA NO FEDERADO
– Máximo Taborda
– Julian Laballa
– Teo Calvo
ATLETISMO ESPECIAL
– Lourdes Basso
– Maximiliano Sosa
– Eric Olavarrieta
GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA FEDERADO
– Catalina Franco
– Lola Peralta
– Morena Maldonado
NATACION NO FEDERADO
– Rosario Rivarola
– Jazmín Vizcay
– Facundo Reimondez
NATACION FEDERADO
– Carlos Martin Sayago
– Sergio Girado
– Malena Iturralde
FUTBOL REDUCIDO ESPECIAL
-Sergio Aguilo
-Cristian Aguilo
-Claudio Olagaray
BASQUET FEMENINO 1era DIVISION
– Mariana Riela
– Soledad Videla
– Paez Evangelina
RURAL BIKE
-Emiliano Garcia
-Walter Pepe
-Walter Tanzi
FUTBOL
-Joaquin Didio
-Damian Rios
-Juan Esteban Santa Cruz
GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA FEDERADO
– Justo Pintos
– Santiago Taborda
– Santilli Gustavo
HOCKEY MAMIS
– Ana Paula Hidalgo
– Daniela Estiven
– Marina Ciganda
HOCKEY FEMENINO
– Martina Pelegrini
– Josefina Piris Correia
– Guadalupe Dayraut
PELOTA PALETA
-Laureano Calo
-León Apesteguia
-Fernando Allende
BASQUET FEMENINO
-Mayra Aguilo
-Jazmin Acosta
– Valentina Roca
JIU- JITSU
-Julio Jalil
– Federico Pereyra
– Isaias Benitez cejas
KARATE DO INFANTIL
-Juan Martin Etchepareborda
-Bautista Russo
-Valentin Perez
FUTBOL TENIS
-Jose Alberto Pintos
-Jorge Cruz
-Carlos Rojo
TAEKWONDO W.T
-Carlos Enriquez
-Luz Quimey Cora
-Josefina Nobleza
FUTBOL VETERANOS
– Claudio Arrayago
– Esteban Teruggi
– Braulio Lorenzo
CUATRICICLOS
– Javier Arribillaga
– Damián Di Benedetto
– Raúl Etchepare
MOTOCROSS
– Patricio Levratto
– Fernando Pereyra
– Juan Ignacio Dominguez
KARATE DO ADULTOS
– Daniel Georgetti
– Gustavo Etchepareborda
– Martin Liuzzi
CARRERA DE AVENTURA MASCULINO
-Braulio Viscay
– Alfonso Fiorentino
-Alejandro Casado
CARRERA DE AVENTURA FEMENINO
– Magdalena Busso
– Marina Basanta
– Fernanda Aguirre
GIMNASIA AEROBICA
– Lucia Trelaun
– Guillermina Perez Cerisola
-Jazmin Brogno
FUTBOL JUVENIL
– Facundo de la Vega
– Lucas Cajaravilla
– Alex González
MENCIONES ESPECIALES
– León Beherán ( ACUATLON)
– Indio Pereyra ( MOTOCROS INFANTIL)
– Ignacio Ilarregui (ATLETISMO)
– Emilio Burgueño (KARTING)
RECONOCIMIENTOS
– Plantel Sub 15 de Futbol de Ayacucho
– Abel Bruno
– Grupo a correr y Punto Aventura
– Staff flash Dance de Romina Aneas
– Aerogym de Cecilia Molina
– Luis Peralta
ROSA DE PLATINO (participación a nivel internacional)
– Juan Adobatti
– Walter Tanzi
– Lola Peralta