Campeonato de Turismo Sport 1850

Vertigo MotorSport
Luego del tercer acto de APAC en el circuito La Cascada de Tandil, Gustavo Tiede marcha al frente del campeonato de la novel categoría.

Cumplido el tercer movimiento del Turismo Sport 1850 en el circuito “La Cascada” del Tandil Auto Club, el marplatense Gustavo Rodolfo Tiede marcha al frente de la tabla de puntos, luego de las competencias desarrolladas en Mar del Plata (2) y en el reducto de la Villa Don Bosco. El líder, aventaja a Lucas Fructuoso por sólo 2 puntos, mientras el joven Agustin Larroudé, se ubica tercero a 7 unidades.
El próximo compromiso tendrá lugar el próximo 28 y 29 de Agosto en el Parque Juan Silva de Rauch.
Monitoreamos los números de los pilotos que han conseguido puntos en los tres encuentros 2021.

Turismo Sport 1850 – Campeonato (3/7)
1° Gustavo R. Tiede – Mar del Plata 84, 00
2° Lucas Fructuoso – Rauch 82,00
3° Agustin Larroudé – Rauch 77,00
4° J. Villaola – Mar del Plata 73,50
5° Juan M. Palazón-Tandil 72,50
6° Claudio Rodriguez-Tandil 68,00
7° Guillermo Pizzorno-Rauch 57,50
8° Jorge Luis Risso-Tandil 53,00
9° Darío Laurenz – Tandil 52,50
Damián Pedrero – Mar del Plata 52,50
11° Hernán H. Diez- Tandil 47,00
12° Luciano Paraje-Mar del Plata 39,00
13° Fabio O. Torres – Tandil 29,50
14° Juan C. Berestain – Tandi 27,00
15° Ricardo Barrena – Tandil 26,00
16° Martin Romero – Necochea 25,00
Roberto López- Mar del Plata 25,00
18° Norberto Larregina-Mar del Plata 24,50
19° Ezequiel Pedrero-Mar del Plata 23,50
20° Pablo N. Modaffari-Tandil 20,00
Martin Bidegain – Tandil 20,00
22° Néstor Salomon – Tandil 19,75
23° Mariano Franchesquetti-Tandil 19,50
24° Facundo Mansilla – Tandil 15,50
25° Cristian D´Stefano-Md Plata 15,00
26° Mauro Franchesquetti-Tandil 14,50
Nicolás Urrizaga-Tandil 14,50
28° Patricio López Madina-Tandil 13,75
29° Pedro M. Pedrero-Mar del Plata 13,50
30° Sofía Caligari – CABA 13,00
31° Néstor Salomon-Tandil 11,00
32° Mauro Boris Blanco- Tandil 7,50
33° José Luis Garcé – Tandil 6,75
34° Juan Garmendia-Tandil 6,00
35° Gustavo Giannarelli-Tandil 5,75
36° Daniel Deguer – Tandil 5,00
José Alberto Olivera -Tandil 5,00
Francisco Ochoa-Azucena 5,00
Roberto Hernández-Tandil 5,00
Norberto J. Casaliggi-Mar del Plata 5,00

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario
Por favor ingrese su nombre